Информационно-экологические мероприятия

Акции, выставки, конкурсы, экологические инициативы, экологическое просвещение для местного населения.

Музыкально-экологическое развлечение

"Давайте будем любить планету"

(для воспитанников старшего дошкольного возраста)

Автор: Лукичёва И.А

Ребята дружно пели, танцевали и играли, с интересом следили за сказочными героями: Синей птицей и Повелительницей стихий.

Дети освободили 4 стихии: Воздух, Вода, Земля и Огонь и научились беречь свою планету.

Семья Легащёвых "Вода источник жизни"

"Теплый дом" семьи Глеба Миклашевича

Семья Крижак Ани "Как мы бережем природу"

Паспорт растений на территории детского сада

Использование паспортов  растений в  садах позволяет не только систематизировать информацию о них, но и проводить на их основании занятия с дошкольниками. Преимуществами такого обучения можно назвать:

• Формирование у детей бережного отношения к природе
  • Воспитание трудолюбия
  • Обучение работе в группе, взаимодействия между собой и распределения обязанностей
  • Навыки ухода за растениями с учетом условий, которые им нужны
  • Развитие любознательности

Эти факторы являются частью воспитания детей, помогают формировать отношение к окружающему миру и, в частности, к живой природе.

Разработана интерактивная карта деревьев и кустарников, произрастающих на территории нашего учреждения дошкольного образования.

Каждому дереву и кустарнику присвоен свой символ на карте и Qr-код. При наведении смартфона на соответствующий код, на мобильном устройстве открывается страница с информацией о данном растении. В то время как общий Qr-код открывает страницу со всеми паспортами растений и их фотографиями.

Интерактивная карта растений позволяет взрослым ознакомиться с информацией, которая будет интересна и полезна дошкольникам. Прогулки и наблюдения на территории детского сада станут ещё увлекательнее.