О попечительском совете

Уважаемые родители!

В государственном учреждении образовании «Детский сад №101 г.Гродно»

действует ПОПЕЧИТЕЛЬСКИЙ СОВЕТ

Деятельность Попечительского совета осуществляется в соответствии с Положением о Попечительском совете учреждения образования, разработанном на основании постановления Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 с дополнениями и изменениями.

Основной целью деятельности Попечительского совета является:

• содействие учреждению образования в осуществлении уставных функций;
  • объединение усилий государственных и общественных организаций, трудовых коллективов, отдельных граждан, направленных на развитие материально-технической базы;
  • обеспечение качества образования;
  • привлечение денежных средств для обеспечения деятельности учреждения образования;
  • проведение спортивно-массовых, физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий.

Попечительский совет ГУО «Детский сад № 101 г.Гродно» является органом самоуправления и предназначен оказывать содействие в обеспечении деятельности и развития учреждения образования. Попечительский совет взаимодействует с педагогическим советом, организует свою работу в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Уставом учреждения дошкольного образования, приказом Министра образования Республики Беларусь от 06.08.2018 № 634 «0 деятельности попечительских советов, родительских комитетов в учреждениях дошкольного, общего среднего и специального образования».

Информации о деятельности Попечительского совета размещается  на сайте учреждения образования в разделе «Попечительский совет»: положение о попечительском совете, план работы Попечительского Совета, состав Попечительского совета, отчет о работе Попечительского Совета, поступлении и расходовании средств попечительского совета.

Денежные средства, направленные в распоряжение Попечительского совета, формируются из добровольных перечислений (взносов) физических лиц, зачисляемых на текущий (расчетный счет) по учету внебюджетных средств учреждения образования. Денежные средства используются по целевому назначению в соответствии с решением Попечительского совета, согласованным с руководителем учреждения образования.

Отчет о деятельности Попечительского совета рассматривается на заседаниях Попечительского совета, доводится до сведения законных представителей воспитанников, также размещается  на официальном сайте учреждения дошкольного образования.